Зеленский рассказал о российской агрессии / фото president.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский не исключил, что аналогичная Мариуполю трагедия может произойти и в других городах.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом он заявил на пресс-конференции.

"Может ли произойти (в других городах - УНИАН) трагедия такая же, как в Мариуполе? Да, может случиться", - отметил президент.

Видео дня

По его словам, об этом свидетельствуют тысячи танков, тысячи единиц бронированной техники и сложная ситуация с их накоплением со стороны РФ вокруг украинских границ и уже на украинской территории.

Как сообщал УНИАН, ранее в РФ заявили, что во время второго этапа спецоперации российская армия планирует установить полный контроль над Донбассом, который позволит создать сухопутный коридор в Крым, и контроль над югом Украины, который даст "ВС РФ еще один выход в Приднестровье, где отмечаются факты притеснений русскоязычного населения".

В последние дни оккупанты сосредоточились на атаках завода "Азовсталь", где находятся сотни гражданских и военных.  

19 апреля советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко сообщил, что оккупанты бьют бомбами по"Азовстали". По словам заместителя командира полка "Азов" Святослава Паламара, завод "Азовсталь" разбомблен и уничтожен практически полностью.

Вас также могут заинтересовать новости: