На Харьковском направлении основные усилия враг сосредотачивает на недопущении продвижения наших войск / фото facebook.com/GeneralStaff.ua

На Славянском направлении враг безуспешно провел разведку боем в районе Долины и отошел.

Об этом на своей странице в Facebook сообщает Генштаб ВСУ.

"На Славянском направлении враг осуществлял огневое поражение позиций наших войск, провел разведку боем штурмовой группой в районе населенного пункта Долина, успеха не имел, отошел", - говорится в сообщении.

Видео дня

Противник обстреливал из ствольной и реактивной артиллерии районы Долины, Дубравного, Мазановки, Богородичного, Адамовки, Андреевки, Вернополья, Большой Комышевахи, Краснополья и Новой Дмитровки.

Тем временем, на Харьковском направлении основные усилия враг сосредоточивает на недопущении продвижения наших войск. Совершил обстрелы из артиллерии разных калибров в районах населенных пунктов Харьков, Русские Тишки, Питомник, Коробочкино, Ивановка, Дементьевка, Сосновка, Рубежное и Слатино. Авиаудар зафиксирован вблизи Верхнего Салтова. С территории Белгородской области оккупантами нанесен ракетный удар по городу Харькову крылатой ракетой типа "Искандер".

На Волынском и Полесском направлениях изменений в деятельности подразделений вооруженных сил республики Беларусь в приграничных районах Брестской и Гомельской областей не отмечается.

На Северском направлении противник совершил обстрелы вблизи Бачевска, Мирополья, Владимировки, Волковки и Волфино. Неподалеку двух последних нанес еще и авиаудары. Вел воздушную разведку с применением БпЛА.

На Краматорском направлении активных действий враг не проводил. Отмечено перемещение отдельных подразделений в район Белогоровки. Осуществлял обстрелы из минометов, ствольной артиллерии и танков в районах населенных пунктов Северск, Переездное, Григоровка, Верхнекаменское и Белогоровка. Нанес авиаудары неподалеку Славянска, Северска и Серебрянки.

На Бахмутском направлении активных действий оккупанты не проводили. Вражеские обстрелы фиксировались в районах населенных пунктов Вершина, Зайцево, Покровское, Веселое, Ивано-Дарьевка и Углегорской ТЭС. Авиационные удары нанесены неподалеку Берестового и спорного.

На Авдеевском, Кураховском, Новопавловском и запорожском направлениях, с целью сковывания, противник совершил артиллерийские обстрелы в районах населенных пунктов Опытное, Авдеевка, Марьинка, Павловка, Угледар, Золотая Нива, Комар, Гуляйполе, Орехов, Малые Щербаки и Полтавка. Нанес авиационные удары в районах Каменки, Малых Щербаков и Новоандреевки.

На Южнобугском направлении враг сосредоточивает усилия на недопущении наступления Сил обороны Украины. Обстрелял из ствольной артиллерии районы Лозового, Посад Покровского, Украинки, Партизанского, Любомировки, Кобзарцев и Широкого.

В готовности к нанесению ракетных ударов по объектам на территории Украины противник удерживает до трех носителей высокоточного оружия.

Ранее УНИАН уже сообщал, что американские аналитики раскрыли проблемы россиян на юге Украины.

Вас также могут заинтересовать новости: