Ситуация в Николаеве сегодня, 6 апреля, спокойная, но по линии фронта идут тяжелые бои.

Об этом сказал начальник Николаевской областной военной администрации Виталий Ким в эфире информационного телемарафона.

Ким опроверг информацию о том, что Николаев могут окружить.

Видео дня

"По линии фронта идут тяжелые бои, по ситуации в городе за сегодня она спокойная. Обстрелов не было, хотя еще не вечер. Может они проверяют положение вещей и напряжение в городе, может они хотят прикрыть еще свои действия. Проверяют реакцию людей на любой вброс информации", - сказал он. 

Председатель ОВА отметил, что ситуацию полностью безопасной назвать не может.

"Спокойно не может чувствовать себя никто, потому что они используют систему "калибр", опасно по всей Украине. Но у нас они еще используют грады, систему залпового огня, поэтому у нас немного хуже. Когда они не будут доставать, у нас совсем спокойно станет", - сказал он. 

Ким передал сообщение оккупантам. 

"Я могу посоветовать лечь и умереть прямо там, где они сейчас стоят, иначе придется им помогать. Никто не может просто так смотреть на те зверства, которые были в Буче и в Ирпене. Все не хотят повторения этой ситуации в родном месте, в родной области. Никто там о плене и не думает. Действительно все злы на них", - пояснил он. 

Ким отметил, что сейчас первоочередная задача области восстановить экономику. 

"Есть запасы, и сейчас первоочередная задача правительства - восстановление экономики. Это трудно делать, когда летают ракеты, но мы отстраиваем и стараемся все делать. У нас основной вопрос – море заблокировано, для нас это очень сложный вопрос, касающийся малого бизнеса, он очень быстро восстановится. Основной вопрос в большом и среднем бизнесе, в принципе в логистике юга Украины", - сказал он.

Вас также могут заинтересовать новости: