Оккупанты бросают танковые колонны на прорыв украинской линии обороны / фото REUTERS

После полномасштабного военного вторжения России на территорию независимой Украины, оккупационные войска пытаются прорвать линию обороны ВСУ на Донбассе при помощи тяжелой техники.

Об этом в интервью УНИАН заявил руководитель центра военно-политических исследований Александр Мусиенко.

"Помните заявления наших представителей и западных партнеров. Например, заявление главы МИД Дмитрия Кулебы о том, что это будет одно из величайших сражений со времен Второй мировой войны, а также о том, что будут танковые сражения и так далее. В настоящее время мы пока этого не наблюдаем именно в таком смысле", - заявил Мусиенко.

Видео дня

В то же время, эксперт отметил, что оккупанты бросают танковые колонны на прорыв украинской линии обороны.

"Было осознание такой "картинки": Россия начинает движение по большим танковым колоннам по всем направлениям одновременно. И они действительно пытаются прорывать линию обороны Украины, но, как оказалось, не могут сделать это сверхусилиями, бросая свои танковые колонны в бой. ВСУ срывают эти планы", - отметил эксперт.

По словам Мусиенко, технически эта война начинает напоминать Вторую мировую.

"В то же время по интенсивности обстрелов и тому, как противник наносит удары, эта война, вероятно, уже напоминает Вторую мировую", - отметил Мусиенко.

Война против Украины:

24 февраля 2022 года РФ вторглась в независимую Украину. Начались обстрелы и бомбардировки украинских городов. Массово гибнет мирное население Украины.

27 февраля 2022 года появилась информация о том, что Беларусь может объявить войну Украине.

Оккупанты обстреливают мирные города Украины. Договоренности о зеленых коридорах систематически нарушаются. Эвакуационные конвои обстреливаются, что усложняет и эвакуацию мирного населения, и доставку в горячие точки продуктов и медикаментов. Во многих населенных пунктах гуманитарная катастрофа.

Вас также могут заинтересовать новости:

Дно все ближе: в России признали, что экономика оккупанта падает

Ждать осталось недолго: названы сроки полного дефолта России

Всемирный банк отправит Украине $1,5 миллиарда – деньги пойдут на критически важные услуги