Владимир Путин / фото REUTERS

Российские захватнические войска наращивают темпы проведения наступательной операции на территории Украины.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом сообщил спикер Министерства обороны Украины полковник Александр Мотузяник во время брифинга в Киеве.

"Противник проводит наступательную операцию в восточной операционной зоне. Основной его целью остается установление полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей, а также обеспечение устойчивости сухопутного коридора с оккупированной территорией Автономной республики Крым. Враг наращивает темпы проведения наступательной операции. Практически на всех направлениях агрессор осуществляет интенсивное огневое воздействие", - подчеркнул Мотузяник.

"Наибольшая активность оккупантов наблюдается на Слобожанском и Донецком направлениях, и оккупант готовит дополнительные подразделения для участия в боевых действиях. Не прекращаются ракетные и авиационные удары по военным и гражданским объектам на всей территории Украины", - заявил Мотузяник.

В частности, он сказал, что оперативно-тактическая авиация Воздушно-космических сил Вооруженных сил России выполнила 138 самолето-вылетов, из них по меньшей мере 38 - для поражения объектов в Харьковской и Донецкой областях.

Напомним, ранее сообщалось, что Британия готовится призвать союзников передать Украине боевые самолеты.

Вас также могут заинтересовать новости: