
По словам городского головы Бучи Анатолия Федорука, почти 85% тел, которые в городе сейчас достают из индивидуальных захоронений и братских могил, имеют отверстия от пуль.
Об этом мэр рассказал в эфире национального телемарафона.
"То есть осознанное умышленное убийство произошло в Буче", - подчеркнул Федорук.
Он также сообщил, что извлечение трупов на территории Церкви святого апостола Андрея Первозванного, вероятно, завершат в пятницу. Тела отправляют в морги, а после соответствующих процедур передадут родственникам для захоронения.
Резня в Буче: что известно
Как сообщал УНИАН, вечером 2 апреля появилась информация от Генштаба ВСУ об освобождении Киевской области от российских оккупантов. После этого стала всплывать подробности о зверствах оккупантов.
Россияне убивали и насиловали, издевались и пытали людей. На шокирующих фото из Бучи, которые впоследствии появились в сети, можно увидеть, что оккупанты убивали связанных людей.
Во время зачистки от ДРГ и неразорванных боеприпасов в Буче украинские защитники нашли братскую могилу с более 280 телами мирных жителей с признаками насильственной смерти. На обочинах лежали тела застреленных женщин, которые оккупанты не успели сжечь.
Затем в городе обнаружили еще одно массовое захоронение.
Из братской могилы возле церкви святого апостола Андрея Первозванного уже достали минимум 73 тела.