У Путина не получается захватить Украину, поэтому его планы меняются / фото REUTERS

Начальник Главного управления разведки Министерства обороны Украины, бригадный генерал Кирилл Буданов считает, что Владимир Путин может попытаться навязать Украине "корейский" сценарий.

Об этом сообщает пресс-служба ГУР Минобороны.

"После неудач под Киевом и невозможности свергнуть центральную власть Украины, Путин уже меняет главные оперативные направления — это юг и восток. Есть основания полагать, что он рассматривает "корейский" сценарий для Украины. То есть попытается навязать линию распределения между неоккупированными и оккупированными регионами нашей страны. Фактически это попытка создать в Украине Северную и Южную Кореи. Ведь проглотить все государство он точно не в силе", - заявил Буданов.

Видео дня

Он убежден, что для российского режима до сих пор актуальным остается вопрос установления сухопутного коридора в оккупированный Крым. Но для реализации этого плана есть главная проблема – несокрушимый Мариуполь.

Также глава разведки Украины добавил, что оккупанты попытаются сколотить оккупированные территории в единое квазигосударственное образование.

Война в Украине 2022

Напомним, Российская Федерация начала полномасштабное вторжение в Украину 24 февраля 2022 года. Известно, что военные РФ зашли в нашу страну с территории Беларуси. Кроме того, на сегодня путинские военные запускают ракеты в сторону Украины с территории Беларуси. Против РБ некоторые страны ввели санкции за соучастие во вторжении.

Также регулярно появляются сообщения о том, что Республика Беларусь может начать вторжение в Украину на стороне РФ. 

Вас также могут заинтересовать новости: