Путин объявит россиянам о захвате Мариуполя - прогноз / фото REUTERS

Российский диктатор Путин 9 мая будет "отчитываться" своим гражданам о захвате Мариуполя, выдавая это за "победу".

Такое мнение высказал 24 каналу военный эксперт Олег Жданов.

"Я так думаю, что основной успех, который он будет "продавать" российскому обществу - это будет Мариуполь. К сожалению", - сказал Жданов.

По его словам, даже несмотря на то, что оккупанты не закончат захватывать завод "Азовсталь", они планируют провести парад на 9 мая в другом районе Мариуполя.

"Больше побед по состоянию на сегодня нет. Даже в направлении Изюма - это больше наша победа, то, что мы выстояли и продолжаем стоять почти на тех же позициях", - добавил эксперт.

Он также спрогнозировал, что Путин не пойдет на объявление мобилизации 9 мая. По его мнению, это может "взорвать" российское общество. При этом скрытая мобилизация, по его словам, уже набирает оборотов.

"Официальное объявление войны влечет за собой то, что все страны-члены ООН должны немедленно прекратить все отношения с Россией. Россия к такому не готова", - сказал Жданов.

"Россия не готова сделать себе "выстрел в голову", не думаю, что они готовы всему миру объявить войну", - резюмировал он.

Отметим, ранее глава Главного управления разведки Министерства обороны Украины Кирилл Буданов заявил, что существуют признаки подготовки к мобилизации в РФ

Вас также могут заинтересовать новости: