ВСУ держат оборону на востоке / фото facebook.com/GeneralStaff.ua

Россиянам на оккупированных территориях как можно скорее нужен референдум для проведения мобилизации.

Об этом сообщил глава Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай в эфире всеукраинского телемарафона.

"Оккупанты быстро готовятся к проведению референдума, потому что они понимают, что им позарез необходима мобилизация. Им референдум нужен исключительно для того, чтобы потом объявить мобилизацию, объявить, что Украина напала на Россию. Таким образом, легализовать набор и мобилизацию людей, которых смогут отправить против Украины", - сказал Гайдай. 

Видео дня

Также, по его словам, захватчики рассказывают жителям оккупированных территорий, что скоро восстановят инфраструктуру в населенных пунктах, что на самом деле не является возможным.

"Ходят рассказывают, что в течение нескольких недель смогут наладить всю инфраструктуру в городах. Я могу ответственно сказать, что оккупанты, если сделают все возможное и невозможное, и к городам смогут подвести или воду, или газ, или электричество, то инфраструктура не позволит им подключить все это и сделать разводку по городам. Это просто нереально, любой специалист скажет, что это нереально... Поэтому после нашего контрнаступления, после деоккупации именно нам придется огромное количество работы делать, чтобы заново все отстраивать", - подчеркнул глава ОВА.

Как сообщал УНИАН, по словам главы Луганской ОВА Сергея Гайдая, Луганщина не захвачена полностью, два населенных пункта до сих пор держат оборону.

Кремль спешит провести референдумы на оккупированных территориях Украины, чтобы дать Владимиру Путину основания включить их в состав РФ уже в сентябре.

Вас также могут заинтересовать новости: