ВСУ уверенно продвигаются в Херсонской области / фото УНИАН

Если ВСУ освободят Новую Каховку, то проведение так называемой "спецоперации" потеряет для России "политический, военный и экономический смысл".

Военный эксперт Дмитрий Снегирев в эфире "Радио НВ" рассказал, почему нам "крайне необходимо" освобождение Новой Каховки.

По его словам, после освобождения Новой Каховки РФ утратит сухопутный коридор между аннексированным Крымом и оккупированным Донбассом. Также это прекратит подачу украинской воды на захваченный полуостров.

Видео дня

"Контроль над Новой Каховкой решает два вопроса. Первый — это так называемый сухопутный коридор с территории оккупированного Крыма на территории временно оккупированных Луганской, Донецкой областей. Это одна из целей "спецоперации". Второй — это предотвращение подачи украинской воды на территории оккупированных районов Автономной республики Крым", — объяснил Снегирев.

Как ранее сообщал УНИАН, бойцы украинской армии возобновили контроль над уже 44 населенными пунктами Херсонской области. В то же время большая часть области по-прежнему находится под временной оккупацией.

Вас также могут заинтересовать новости: