РФ не продвигается на Луганщине, теряя склады боеприпасов / фото t.me/luhanskaVTSA

Российские оккупанты применяют авиацию на Луганщине, но не продвигаются, теряя очередные склады с боеприпасами.

Об этом сообщил глава Луганской ОВА Сергей Гайдай.

По его словам, российская армия на протяжении многих десятилетий нигде не испытывала таких весомых потерь, как на Луганщине.

Видео дня

"В них есть все и в достаточном количестве. Но наши бойцы наносят русским численные потери, многие враги возвращаются домой и "умирают от естественных причин". "Вторая армия мира" несколько раз бежала из Белогоровки, не знала что делать под Золотаревкой. В бой уже брошены упорные "ждуны" из Рубежного и Северодонецка. Они уничтожают села области, где возможно живут их родственники. Но это то, чего они хотели, к сожалению", - отметил Гайдай.

По его данным, в ночь с 10 на 11 июля россияне нанесли пять ракетных ударов и четыре массированных артиллерийских обстрела по населенным пунктам на границе Луганской и Донецкой областей.

false
false
false
Поврежденные здания / фото t.me/luhanskaVTSA

Оккупанты применяют авиацию, ствольную и реактивную артиллерию, пытаясь прорваться с Лисичанского и других направлений на Северск и Славянск, но уже больше недели эти попытки безуспешны, пытаются продвигаться со стороны Попасной.

Кроме потерь среди личного состава, у россиян появились значительные проблемы с логистикой. Массово горят склады боеприпасов.

"Сообщения о потере оккупантами очередных складов с боеприпасами поступают ежедневно. Последнее-из Луганска. Поставки боекомплектов на позиции в них нарушены, однако эти потери еще не достигли критического предела – запасов у россиян многовато", - отметил Гайдай.

Ранее Гайдай сообщал, что оккупанты застряли в районе Белогоровки и не могут продолжать наступление.

Вас также могут заинтересовать новости: