Запорожье готовится к обороне / фото REUTERS

Российские оккупанты готовятся к наступлению в Запорожской области.

Об этом в Facebook сообщает Запорожская областная государственная администрация.

"Оккупационные российские войска собрали много техники и личного состава на участке линии фронта Великая Новоселка - Новодаровка - Малиновка. Враг пытается продвигаться в направлении Запорожья, но ему это плохо удается, поэтому расположение сил на фронте не изменилось"- сказано в сообщении. 

Также отмечается, что в Запорожье продолжает готовиться к обороне, а патрульная полиция и полиция охраны выполняют задачи по обеспечению общественного порядка. 

Ранее сообщалось, враг формирует силы для наступления с Херсонской области в сторону Кривого Рога. В ближайшие дни он может перейти в атаку, но вокруг города уже выстроена оборона, а защитники готовы к любым сценариям развития событий.

По словам мэра, гарнизон и воинские части Кривого Рога готовы встречать оккупантов. Вокруг города выстроена глубокоэшелонированная оборона и многоступенчатые укрепленные районы.

Напомним, за время войны оккупанты несколько раз обстреливали Криворожский район. Последний удар враг совершил пять дней назад и разрушил жилые дома. Тем временем на Херсонщине ВСУ провели успешную операцию и освободили несколько населенных пунктов.

Вас также могут заинтересовать новости: