Оккупанты постоянно атакуют Николаев и область / фото REUTERS

Начались новые сутки противостояния защитников Николаева и области российским захватчикам. 

УНИАН в режиме онлайн рассказывает, что происходит в Николаеве и области во вторник, 10 мая:

21:43 За время военной агрессии России против Украины по медицинским учреждениям Николаева и области были нанесены ракетные, авиационные и артиллерийские удары. Российским войскам не удалось разрушить медицинскую инфраструктуру Николаевщины.

Видео дня

21:05 В течение дня 10 мая пиротехники ГСЧС в Николаеве отработали 43 обращения и изъяли 23 взрывоопасных предмета.

20:08 Война изменила цены на продукты в Украине: что подорожало больше всего.

18:50 При обстреле Николаева кассетными снарядами 4 апреля Нина Вавринюк накрыла свою девятилетнюю дочь Софию собой. Тогда семья едва спаслась, прятались на земле у стен дома в жилом квартале. Обломки одного из снарядов попали в голову Софийки. На 10 мая девочка проходит лечение во Львове.

17:48 10 мая Николаевская городская больница №1 получила препараты для больных сахарным диабетом и людей с сердечно-сосудистой патологией. Лекарство закупило немецкая компания Berlin-Chemie, привезли и передали местные волонтеры. Об этом рассказала директор медучреждения Мария Грочева. По словам мэра Александра Сенкевича, медикаменты разгрузили в больнице №1. Часть из них оставят для пациентов больницы, остальные будут направлены в Центры первичной медико-санитарной помощи. Там жители города смогут бесплатно получить их у семейных врачей.

17:06 В течение суток 9 мая в службу 102 в Николаеве поступило 376 сообщений. Все вызовы проверены.

15:16 В роддомах Николаева и городской больнице №5 со 2 по 9 мая родились 12 малышей — 6 мальчиков и 6 девочек.

13:52 В Николаеве задержали предателя, который "навел" рашистские ракеты на предприятие обороны В начале апреля задержанный передал пророссийскому блогеру информацию с точными координатами расположения украинских военнослужащих и военной техники на предприятии. Впоследствии его обстреляли.

12:18 Николаев. 12:05, 10 мая.

11:58 Николаев получил от немецкой компании Berlin-Chemie важные препараты для больных сахарным диабетом и сердечно-сосудистой патологией. Медикаменты разгрузили в Городской больнице №1. Часть из них оставим для пациентов больницы, остальные распределим в Центры первичной медико-санитарной помощи. Там жители города смогут бесплатно получить их у семейных врачей.

11:17 ‚В Николаевском районе области 9 мая обстрелы со стороны военных РФ произвели три пожара, есть погибшие и ранены. Всего за сутки спасатели области потушили шесть пожаров, изъяли 64 взрывоопасных боеприпаса.

10:31 В Николаевской области 9 мая обстрелы со стороны военных РФ вызвали три пожара, есть погибшие За сутки спасатели области потушили шесть пожаров. После обстрелов россиян произошли два пожара в селе Шевченково Николаевского района. На территории частного дома загорелся гараж с автомобилем и хозпостройка. Спасатели обнаружили тело мужчины 1942 года рождения, погибшего в результате обстрела. В селе Шевченково горело зернохранилище элеватора. В селе Первомайское от обстрела вспыхнула кровля пяти гаражей. В результате обстрела погиб мужчина и пострадала женщина, которая от госпитализации отказалась. Из-за неосторожного обращения с огнем возник один пожар, причины еще двух устанавливаются: в городе Николаеве и пгт Еланец горело здание, которое не эксплуатируется и хозяйственное сооружение; возле села Баловно Николаевского района спасатели потушили возгорание сухой травы на площади в 500 квадратных метров.

10:25 За минувшие сутки в Николаевской области ранения получили 15 человек - Анна Замазеева Детей среди пострадавших нет. Все пострадавшие доставлены медицинские учреждения. На сегодняшнее утро, в николаевских больницах находятся 163 гражданина, пострадавших от атак оккупантов Николаевской области.

10:00 По информации от председателя Николаевского областного совета Анны Замазеевой:

"За 9 мая в Николаевской области ранения получили 15 человек.

По состоянию на утро 10 мая, в николаевских больницах находятся 163 человека, пострадавших от атак войск РФ в Николаевскую область".

9:24 В Николаевской области "Ураганы" испепелили оккупантов прямо на их позициях.

9:20 Утром 10 мая русские войска обстреляли артиллерией Зеленодольскую общину. В Зеленодольске из-за обстрела повреждены несколько домов. Также попали по окрестностям Великой Костромки в Криворожском районе. Один дом частично поврежден. Погибших и раненых нет.

06:00 Ночь в Николаеве и области прошла относительно тихо и спокойно

Вас также могут заинтересовать новости: