Спутник показал поврежденный Крымский мост / Maxar

Американская компания Maxar опубликовала новые спутниковые снимки Крымского моста, который недавно получил серьезные повреждения в результате взрывов.

Фотографии Maxar появились в Twitter.

"На сегодняшних снимках, сделанных в Крыму, видно ремонтные работы на железнодорожной ветке Крымского моста, а также на поврежденных участках пролета автодорожного/автомобильного моста", - говорится в сообщении.

Видео дня
Повреждение моста / Maxar

Спутник также зафиксировал транспортные средства, движущиеся по мосту, а также паром, который перевозит грузовики через Керченский пролив.

Паром с грузовиками / Maxar

Взрывы на Крымском мосту: что известно

8 октября на железнодорожной ветке Крымского моста произошел взрыв, после чего там начался сильный пожар. Известно, что на мосту обрушилась часть дорожного полотна.

В РФ утверждают, что причиной "бавовны" был взрыв грузовика. На мосту вспыхнул железнодорожный поезд с горючим. Страна-агрессор сообщала о гибель трех человек.

Источник УНИАН в правоохранительных органах отметил, что подрыв Крымского моста был спецоперацией СБУ.  9 октября президент РФ обвинил спецслужбы Украины в подрыве Крымского моста.

10 октября Украина испытала массированного ракетного удара. Рашисты били по многим областям Украины. Сам Путин признал, что это было местью за Крымский мост.

Вас также могут заинтересовать новости: