В РФ уже назвали свою причину взрыва на Крымском мосту / фото t.me/Bratchuk_Sergey

Национальный антитеррористический комитет России утверждает, что на Крымском мосту железнодорожный состав с топливом загорелся после того, как произошел подрыв грузовой машины.

Взрыв на Крымском мосту привел к тому, что загорелись семь топливных цистерн железнодорожного состава, сообщает Telegram-канал "РБК", ссылаясь на сведения комитета.

"На Крымском мосту произошел подрыв грузового автомобиля... Это привело к возгоранию семи топливных цистерн железнодорожного состава. Два автомобильных пролета мост частично обрушены", - утверждают в российском ведомстве.

Пожар на Крымском мосту - что случилось сегодня

Напомним, утром 8 октября стало известно, что на железнодорожной ветке Крымского моста произошел сильный пожар. По предварительным сведениям, горел топливный терминал. Движение по мосту было остановлено.

Кроме того, появилась информация о повреждении пролетов автомобильной части Крымского моста.

Взрывы в Крыму 2022 - важные новости

Летом в захваченном РФ Крыму прогремели ряд взрывов. В частности, в августе были взрывы на аэродроме возле Новофедоровки, уничтожены около 10 вражеских самолетов. После этого россияне в панике начали массово покидать полуостров. Позже были взрывы на военном складе возле Джанкоя. В РФ сообщали, что на складе была диверсия.

Справка УНИАН. Россия захватила украинский Крым в 2014 году. Против незаконной аннексии украинского полуострова выступил почти весь мир.

РФ построила транспортный переход через Керченский пролив, который состоит из расположенных рядом автомобильного и железнодорожного мостов. Этот переход называют Крымским или Керченским мостом. Переход соединяет Керченский полуостров с Таманским.

Автомобильную часть Крымского моста открыли 15 мая 2018 года, а железнодорожную открывали постепенно позже. В конце декабря 2019 года железнодорожную часть открыли для пассажирских поездов, а летом 2020-го - для грузового.

Россия превратила курортный украинский полуостров в военную базу.

Вас также могут заинтересовать новости: