Двое херсонских полицейских получили из-за обстрела / фото ua.depositphotos.com

В Херсоне двое полицейских получили осколочные ранения во время осуществления эвакуационных мероприятий в городе. Об этом сообщило Министерство внутренних дел.

"Пока мы пытаемся спасать, россияне продолжают обстреливать Херсон. Двое херсонских полицейских получили осколочные ранения во время осуществления эвакуационных мероприятий в городе", - говорится в сообщении.

В МВД отметили, что во время эвакуации населения россияне осуществляют обстрелы артиллерией. 

Видео дня

Подрыв Каховской ГЭС - что известно

Как сообщал УНИАН, ночью 6 июня российские захватчики взорвали дамбу Каховской гидроэлектростанции. Многие населенные пункты, в частности Херсонщины, под угрозой затопления. Характер повреждений свидетельствует, что ракетного удара по дамбе не было, а взрыв произошел изнутри.

В связи с этим президент Владимир Зеленский созвал экстренное заседание Совета национальной безопасности и обороны и призвал распространять только официальную и проверенную информацию.

Из-за подрыва дамбы Каховской ГЭС "Укрзализныця" запустила эвакуационные поезда.

В "Укргидроэнерго" заявили, что Каховская ГЭС не подлежит восстановлению в ее прежнем виде, оборудование машинного зала полностью уничтожено. Каховское водохранилище исчезнет в течение ближайших 4 дней.

В НАЭК "Энергоатом" отметили, что подрыв оккупантами Каховской ГЭС может привести к негативным последствиям для Запорожской атомной электростанции, однако сейчас ситуация контролируется.

Вас также могут заинтересовать новости: