Украинские спасатели потроллили российских коллег / фото facebook.com/DSNSKyiv

Государственная служба чрезвычайных ситуаций пристыдила Министерство по чрезвычайным ситуациям РФ, которое воюет в Украине во время масштабных пожаров в Сибири.

Обращение ГСЧС к россиянам появилось в Telegram.

Украинские спасатели отметили, что вместо выполнения непосредственных обязанностей в охваченной пламенем Сибири, их российские коллеги запускают беспилотники над украинским Донбассом.

Видео дня
Россияне запускают беспилотники МЧС на Донбассе / фото ГСЧС

"МЧС России, шо вы там? Уже все очаги пожаров в лесах Сибири обнаружили, раз решили полетать своими Орланами над Донбасом? Или это ваш мусор случайно шквальным ветром на нашу территорию занесло? Так надо же следить за штормовыми предупреждениями.  Напоминаем! Во время сильных порывов ветра не рекомендуется: ходить под рекламными щитами, стоять возле высоких деревьев (особенно тополей) и линий электропередач, а также запускать разведывательные беспилотники в небе чужой страны", - говорится в обращении.

В ГСЧС отметили, что уже не вспоминают о совести или совести, ведь с 24 февраля у россиян ничего присущего благородной профессии спасателя не осталось. 

false
Попытки спасателей РФ воевать против Украины не приносят успеха / фото ГСЧС

"Ваш вклад в эту войну так же пойдет на свалку истории, как и те дирижабли министерства охраны окружающей среды России, которые будут запускать после того, как закончатся ваши беспилотники и воздушные змеи министерства великой русской культуры", - отметили спасатели.

Напомним, что в России горят сибирские леса. Возгорания не могут погасить за нехватки военных пожарных - их передислоцировали для вторжения в Украину.

Вас также могут заинтересовать новости: