Также враг совершил более 100 обстрелов из РСЗО / фото wikimedia.org

В Генштабе Вооруженных Сил Украины предупреждают о высокой угрозе авиационных и ракетных ударов РФ на всей территории нашей страны. Также стало известно, сколько раз рашисты ударили ракетами за минувшие сутки.

"В течение суток противник нанес 4 ракетных и 26 авиационных ударов. Также совершил более 100 обстрелов из РСЗО", - говорится в новом сводке.

По информации Генштаба, вчера от вражеских обстрелов пострадали 40 населенных пунктов в трех областях Украины. В Черниговской области враг попал по Хреновке и Карповичах, на Сумщине обстрелам подверглись Бояро-Лежачие, Атинское, Соляники и Павловка. А в Харьковской области рашисты обстреляли Гатище, Волчанск, Волчанские Хутора, Бударки и Двуречное.

Видео дня

Последние новости с фронта

Президент Зеленский сообщил, что Россия готовится к новой волне агрессии. При этом он отметил, что благодаря переговорам с лидерами Франции и Финляндии, украинский защита будет существенно усилена. Также стало известно, что оккупанты пугают "наступлением" на Угледар. В ISW отметили: признаков реального наступления российских оккупантов в западной части Донецкой области нет.

Утром в Генштабе рассказали, что за минувшие сутки ВСУ отбили атаки РФ на Донбассе и уничтожили много "птичек" оккупантов. Враг несет многочисленные потери, но не прекращает наступательных действий на Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Новопавловском направлениях. А на Купянском, Запорожском и Херсонском направлениях противник обороняется.

Вас также могут заинтересовать новости: