Разрушенный оккупантами драмтеатр Мариуполя / фото: azov.org.ua

В сети появилось новое видео, снятое в первые минуты после бомбардировки здания Драматического театра в Мариуполе, которую совершили российские войска. Это произошло 16 марта.

На четырехминутной записи автор подтверждает, что в здании находились мирные жители, сбежавшие от бомбежек в других районах города. Даже во время съемки враг нанес несколько ударов по центру города, которые попали на видео. Судя по разговору на нем, над городом в тот момент кружил российский самолет.

"Вот он русский мир, ребята. Желаем каждому русскому городу такую участь. Вспомните, что такое война", - говорит один из местных жителей.

Бомбардировка Драмтеатра в Мариуполе: что известно

16 марта российские войска сбросили бомбу на здание драмтеатра в Мариуполе, где прятались сотни мирных жителей. Обломками завалило вход в бомбоубежище, и из-за длительного обстрела долгое время не было информации о пострадавших.

По состоянию на 25 марта стало известно, что в здании театра могли погибнуть около 300 человек. Жительница Мариуполя, которая пережила бомбардировку драмтеатра и шла пешком до Бердянска, рассказала, что во время трагедии она потеряла бабушку и собак. 

В настоящее время примерное число жертв бомбардировки театра установить невозможно. Оккупанты уже проводят его "зачистку" от тел мирных жителей.