Армия РФ пытается взять Мариуполь под полный контроль / фото REUTERS

Россия применяла фосфорные боеприпасы на востоке Украины и может сделать это снова – против Мариуполя.

Об этом сообщило министерство обороны Великобритании в Twitter. Британская разведка заявила, что битва за Мариуполь усиливается, что повышает вероятность применения фосфорных боеприпасов Россией.

Видео дня

Кроме того, разведчики Великобритании говорят о том, что Россия продолжает использовать неуправляемые бомбы. Это значительно повышает риск дальнейших жертв среди гражданского населения.

Британия подтвердила информацию Минобороны Украины о том, что Вооруженные силы накануне отбили несколько атак в Донецкой и Луганской области, уничтожив несколько российских танков, автомобилей и артиллерийских систем.

Как известно, армия РФ и в дальнейшем пытается взять Мариуполь под полный контроль. Россияне продолжают штурм в районах завода "Азовсталь" и морского порта. Стратегической задачей россиян является установление полного контроля над Мариуполем.

Накануне глава Луганской области Сергей Гайдай напомнил, что россияне пытаются выйти на административные границы двух восточных областей. Луганщине Гайдай прогнозирует "мариупольский" сценарий.

Вас также могут заинтересовать новости: