Британская разведка рассказала о еще одном мифе российской пропаганды о ВСУ \ ВМС ВСУ

Российская пропаганда разгоняет нарратив о том, что мягкий грунт и сильная грязь на территории ведения боевых действий в Украине очень негативно повлияет на ВСУ. 

Об этом говорится в свежем отчете британской разведки. "Российские интернет-издания преувеличивают влияние грязи на ВСУ в рамках информационной операции, направленной на поднятие морального духа россиян и подрыв сторонников Украины на фоне будущего украинского контрнаступления", - пояснили в британской разведке.

При этом аналитики допустили, что погодные условия, а именно мягкий грунт и грязь на большей части территории Украины замедлят действия обеих сторон на войне в Украине.

Видео дня

"Можно ожидать, что состояние поверхности грунта улучшится в ближайшие недели. А вот минная угроза продолжает оставаться более важным фактором, ограничивающим маневры на бездорожье", - подчеркнули в разведке.

Российская пропаганда

Российские власти активно используют пропаганду в своих целях как в самой РФ, так и за ее пределами. Обычные ее нарративы направлены против ВСУ и для очернения украинских властей.

На днях в британской разведке подробно объяснили, как работает российская пропаганда, а именно с чего она начинается и какие черты обретает в процессе развития.

Вас также могут заинтересовать новости: