Боевики озвучили намерение захватить весь Донбасс - резолюция террористов / Фото УНИАН, Даниил Павлов

Российские террористы непризнанных "ЛДНР" презентовали свою так называемую доктрину на форуме с кремлевскими пропагандистами "Русский Донбасс".

Об этом пишут Новости Донбасса.

Читайте такжеРоссийская пропагандистка Симоньян призвала аннексировать Донбасс (видео)

Видео дня

Главарь боевиков Денис Пушилин заявил на форуме, что целью доктрины является попытка "выразить все наши чувства, когда мы восстали против несправедливости, лжи и гонения на все русское, чтобы вернуться к своим историческим корням".

Бумага включает семь шагов, которые террористы планируют выполнить "в ближайшей перспективе". В частности, "прекращение военных действий, устранение военной угрозы для населения". При этом записано "установление контроля ДНР и ЛНР над всеми территориями бывших Донецкой и Луганской областей".

Авторы доктрины умолчали о вхождении подконтрольных "ЛДНР" территорий в состав России. Но указали намерения достичь "углубленной экономической интеграции с Россией", "комплексной интеграции предприятий Донбасса с российской промышленностью".

Еще один шаг – "интенсификация социокультурных, научно-образовательных и других связей между ДНР, ЛНР и РФ".

Форум "Русский Донбасс" в Донецке: что известно

Помимо российских пропагандистов в Форуме принимают участие политологи, журналисты и политические деятели из так называемых ЛНР и ДНР.

В ходе форума организаторы планируют принять резолюции по результатам обсуждения доктрины "Русский Донбасс".