Оккупанты выдвинули новые требования для открытия КПВВ \ Фото УНИАН

Подконтрольные Кремлю боевики, которые называют себя представителями "ДНР/ЛНР", отказались открывать контрольные пункты въезда-выезда на Донбассе, но требуют контактов санитарных врачей ОРДЛО и Украины.

Об этом представитель отдельных районов Донецкой области в Трехсторонней контактной группе по Донбассу Сергей Гармаш сообщил в социальной сети Facebook.

Как отметил Грамаш, в рамках работы гуманитарной рабочей подгруппы ТКГ ставленники окуппационной администрации РФ на Донбассе "придумали новый повод не открывать КПВВ".

Видео дня

Так, российские марионетки "Дейнего и Никанорова требуют прямых контактов санитарных врачей ОРДЛО и Украины для решения проблемы коронавирусных ограничений".

Читайте такжеДвижение по гуманитарным дорожным коридорам на Донбассе заблокировано - Госпогранслужба

"Это звучит странно, поскольку еще в конце года Украина со своей стороны сняла все ограничения для въезда, связанные с COVID. Мы не требуем никаких справок о вакцинации. Поэтому непонятно, как наши санитарные врачи могут повлиять на то, чтоб ОРДЛО сняли такие ограничения со своей стороны. Просто снимите их также как мы, и всё", - отметил Гармаш.

"То же самое по обмену. Несмотря на то, что обмен всех на всех, без каких либо предусловий, прямо записан в Минских соглашениях, они требуют то процессуальной очистки тех, кого мы им уже передали, то вообще принятия закона об амнистии. Хотя одно с другим абсолютно не вяжется. То есть, просто нет политической воли сделать то, что Россия обязалась выполнить, подписавшись под Минском", - сообщил Гармаш.

Вас также могут заинтересовать новости: