На обстрелы оккупантов украинцы открывали ответный огонь / иллюстрация REUTERS

За прошедшие сутки, 12 мая, в районе проведения операции Объединенных сил было зафиксировано восемь нарушений режима прекращения огня.

Об этом сообщает пресс-служба Операции объединенных сил на своей странице в Facebook.

Вблизи населенного пункта Новгородское оккупанты 2 раза открывали огонь из минометов 82-го калибра и станковых противотанковых гранатометов, а возле Катериновки – еще и из автоматических станковых гранатометов.

Видео дня

Вблизи населенного пункта Гнутово враг открывал огонь из крупнокалиберных пулеметов. В пригороде Водяного оккупанты совершили обстрел из ручных противотанковых гранатометов, а возле Авдеевки – из подствольных гранатометов. В районе поселка Верхнеторецкое наемники открывали огонь из стрелкового оружия. Недалеко от поселка Мирное противник вел огонь из противотанковых ракетных комплексов.

Читайте такжеРаненых бойцов ВСУ самолетом эвакуировали из Харькова в Киев (фото)

В результате вражеского обстрела был поврежден автомобиль группы разминирования. Среди украинских военнослужащих пострадавших нет.

На обстрелы оккупантов военнослужащие Объединенных сил открывали ответный огонь.

По состоянию на 7 часов утра 13 мая нарушений режима прекращения огня не зафиксировано.

Украинские военнослужащие и в дальнейшем контролируют ситуацию в районе проведения операции Объединенных сил и соблюдают режим прекращения огня.

Вас также могут заинтересовать новости: