На "Азовстали" идут ожесточенные бои \ https://t.me/andriyshTime

Российские оккупанты до сих пор находятся на территории "Азовстали" в Мариуполе. Там идут ожесточенные бои.

Напомним, что перед этим появилась информация о том, что якобы украинские военные выбили оккупантов с завода.

Эту информацию опроверг заместитель командира полка "Азов" капитан Святослав Паламарь в комментарии 24tv.ua.

Видео дня

'Еще раз: никто никого не выбил, они (россияне - ред.) на заводе. Идут тяжелые бои", - отметил он.

Кроме того, как сообщил один из военных на "Азовстали", по состоянию на 16:45 противник прорвался на завод. "Забросает пушечным мясом. Идут тяжелые бои на территории завода, часть территории противник захватил. Режима прекращения огня не было. На территории завода до сих пор находятся гражданские женщины, дети и тяжелораненые", - сообщил он.

Как сообщал УНИАН, сегодня советник главы Офиса президента Алексей Арестович заявил, что российские войска 4 мая вошли на территорию "Азовстали", но были выбиты нашими защитниками. Однако он сразу добавил, что эту информацию власти еще уточняют. Было известно лишь, что на территории продолжаются бои, но уровень их продвижения – устанавливали.

Также сегодня в "Азове" обнародовали обращение и сообщили, что оккупанты нарушили обещание о перемирии и не позволили эвакуироваться гражданским. 

Новый штурм "Азовстали"

Российские оккупанты начали штурм завода 3 мая. Враг применял бронетехнику и танки, пытался взорвать десант с помощью катеров и задействовал огромное количество пехоты. Украинские защитники пообещали сделать все возможное, чтобы отразить атаку. Однако с тех пор они не выходили на связь. Позже связь с украинскими защитниками была возобновлена.

Вас также могут заинтересовать новости: