Оккупанты "выдохнуться" на поле боя уже в конце апреля, считает Арестович / скриншот

Бывший советник Офиса президента Алексей Арестович спрогнозировал, когда наступит "кризисное время" для российской армии в Украине, которое позволит ВСУ вернуть Крым.

Как заявил Арестович в эфире с российским блогером Марком Фейгиным,  оккупанты "выдохнуться" уже в конце апреля, что позволит украинским войскам начать контрнаступление. 

"Кризисное время для путинского режима - в разбросе от конца апреля до июля, где-то в это период", - заявил он.

По его словам, Запад сейчас делает все, чтобы помочь ВСУ использовать этот переломный момент в свою пользу и пойти в контрнаступление. 

"Тогда видимые и яркие победы будут", - анонсировал Арестович. 

Он спрогнозировал, что после апреля украинские войска выйдут к границам временно оккупированного полуострова Крым и начнут "выносить" российские склады и базы. После чего начнется повальное бегство оккупантов с полуострова.

"Нас ждет картинка повального бегства из Крыма и Путину нужно будет принимать решение. На что? На ядерную войну? Какого хр*на ты будешь проводить ядерную войну, если у тебя экономики нет", - усомнился Арестович. 

Также он отметил, что у Путина просто не хватит войск, чтобы закрепить свои "ядерные удары". 

Освобождение Крыма украинскими войсками

С начала полномасштабного вторжения РФ в Украину официальный Киев не раз говорил, что эта война не закончиться до тех пор, пока войска РФ не вернуться к границам 1991 года - периоде, когда Крым принадлежал Украине.

В январе СМИ узнали, что американские власти могут предоставить украинской стороне вооружение, необходимое для полной деоккупации полуострова. Правительство Киева также готовится к возвращению полуострова. В Министерстве по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины уже готовят кадровый резерв для деоккупированного в будущем полуострова

Тем временем российские войска опасается возможного прорыва ВСУ на территорию полуострова. Россияне активно строят в Крыму свои военные базы

Вас также могут заинтересовать новости: