фото УНИАН

За прошедшие сутки боевики шесть раз нарушили режим тишины. В результате вражеского обстрела один украинский военнослужащий получил ранение. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

Читайте такжеБоевики готовят провокационный взрыв возле Макеевки на католическое Рождество – штаб АТО"Несмотря на достигнутые в Минске договоренности о новогодне-рождественского перемирии, российско-оккупационные войска в темное время суток не прекратили обстрелов позиций Вооруженных сил Украины", - говорится в сообщении.

Видео дня

На Луганском направлении враг более часа вел огонь из 82-мм минометов по позициям сил АТО вокруг Крымского и выпустил в общей сложности более двадцати мин.

На Донецком направлении в вечернее время противник из стрелкового оружия обстреливал оборонительные укрепления ВСУ у Авдеевки и Красногоровки, а из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов боевики нарушали перемирие неподалеку Каменки.

Как отметили в штабе, подразделения Вооруженных сил Украины в районе проведения АТО обеспечивают выполнение всех мероприятий по поддержанию режима прекращения огня по всей линии разграничения сторон и придерживаются Минских договоренностей.

Напомним, 23 декабря, боевики трижды нарушили перемирие - один украинский военный погиб.

Как сообщал УНИАН, с полуночи 23 декабря в зоне АТО начал действовать объявленный ранее режим прекращения огня. Соответствующее решение было согласовано 20 декабря трехстороннией контактной группой в Минске.