REUTERS

Об этом сообщил представитель администрации президента по вопросам АТО Андрей Лысенко. "Эпицентром боевых действий, как и раньше, остаются западные окраины Донецка. Наибольшее количество эпизодов нарушения режима тишины со стороны незаконных вооруженных формирований зафиксировано в Опытном, Песках и Марьинке. Тяжелое вооружение на этих рубежах обороны сил АТО не применялось. Противник занимает позиции на территории промышленных предприятий (в частности, Донецкого казенного завода химических изделий), в Путиловском лесу, на территории разрушенного аэропорта и в жилых кварталах, стараясь как можно ближе подобраться к передовым украинским позициям", - сказал Лысенко, отметив, что, несмотря на обстрелы, линия фронта остается стабильной.

Читайте такжеБоевики нарушили "режим тишины" возле города Счастье

Также Лысенко сообщил, что на Донецком направлении вчера была зафиксирована вражеская активность на Светлодарской дуге. Вблизи поселка Луганское противник провел кратковременный минометный обстрел и применил стрелковое оружие. В то же время продолжаются активные боевые действия на северных и юго-западных окраинах Горловки. Боевики в основном применяли стрелковое оружие и гранатометы. Также на этом участке фронта произошло три минометных обстрела украинских позиций.

Видео дня

По словам Лысенко, на Луганском направлении противник совершил прицельный обстрел передовых украинских позиций в Станице Луганской. С противоположной стороны Северского Донца боевики вели огонь из БМП. Также враг применил 82-миллиметровые минометы севернее Бахмутской трассы.

На Мариупольском направлении, сказал представитель АПУ, самой сложной остается обстановка в Широкино, где вчера произошло три минометных обстрела. Кроме того, провокации оккупантов произошли севернее – вблизи Гранитного и Петровского в Волновахском районе.

Читайте такжеДве пехотные группы боевиков пытались атаковать позиции сил АТО вблизи Опытного - Тымчук

Всего, по словам Андрея Лысенко, в течение вчерашнего дня боевики 59 раз обстреляли из различных видов стрелкового оружия и гранатометов позиции сил АТО.