REUTERS

Незаконные вооруженные формирования в течение дня 24 раза обстреляли позиции сил Антитеррористической операции.

Об этом сообщает пресс-центр АТО в Facebook.

«29 апреля ситуация в зоне проведения Антитеррористической операции в Донецкой и Луганской областях оставалась неспокойной. С полуночи до 18 часов незаконные вооруженные формирования произвели 24 обстрела позиций украинских войск, в основном из минометов и стрелкового оружия», - говорится в сообщении.

Видео дня

Отмечается, что в Донецкой области преступники 5 раз открывали огонь из 120-миллиметровых минометов по нашим позициям недалеко от населенного пункта Пески, по одному разу – вблизи Широкино, Опытного и Авдеевки.

Читайте такжеЗа сутки в зоне АТО не погиб ни один военный

Также из минометов калибра 120 миллиметров бандформирования обстреляли населенный пункт Артемово, вследствие чего 11 домов жилого массива подверглись разрушениям.

В Луганской области противник открывал огонь из автоматических гранатометов, снайперского оружия, а также из ручного противотанкового гранатомета по позициям сил АТО в районе Трехизбенки и Сокольников.

Украинские подразделения зафиксировали в небе неподалеку населенных пунктов Станица Луганская и Проезжее Луганской области, а также Лединское Донецкой области пролеты трех беспилотников противника, двое из которых были уничтожены.

29 квітня ситуація у зоні проведення Антитерористичної операції у Донецькій і Луганській областях залишалася неспокійною...

Posted by Прес-центр АТО on 29 квітня 2015 р.