REUTERS

При атаках боевики чаще всего наносят по позициям сил АТО короткий огневой удар. 

Об этом сообщает руководитель «Информационного сопротивления», народный депутат Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook.

"При атаках боевики повсеместно применяют следующую тактику. Группа в 10-15 боевиков (реже 25-30 чел.), при поддержке 1-2 боевых расчётов 120-мм или 82-мм миномётов, иногда при поддержке 2-4 ед. бронетехники, скрытно выдвигается к передовым позициям украинских войск на эффективную дальность стрельбы и наносит короткий огневой удар", - говорится в сообщении. 

Видео дня

Читайте такжеВ зоне АТО продолжаются обстрелы, на Луганщине военным удалось отразить атаку боевиков - штаб

Тымчук отмечает, что в данных "рейдах" боевики, кроме стрелкового оружия, вооружены крупнокалиберными пулемётами и станковыми гранатомётами, за счёт использования которых стремятся сразу же создать огневое превосходство и подавить огнём ответные действия украинских подразделений, обороняющихся на передовых позициях.

Реже в атаках используются 2-3 группы, одна из которых обязательно выполняет функции прикрытия или огневого подавления противника.

Оперативные данные группы "Информационное Сопротивление"Российско-террористические войска на Донбассе продолжают наращ...

Posted by Dmitry Tymchuk on 14 квітня 2015 р.