REUTERS

В течение текущих суток вооруженные формирования Российской Федерации и её наемники пять раз нарушили режим прекращения огня, один украинский военный ранен.

Читайте также"Быстро и прицельно": в сети показали, как силы ООС утихомиривают оккупантов на Донбассе (видео)

Об этом сообщает пресс-центр операции Объединенных сил.

Видео дня

«Противник обстреливал позиции подразделений Объединенных сил из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия», - говорится в сообщении.

В частности, как отмечается, в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Схид» противник осуществил четыре обстрела позиций Объединенных сил: неподалеку от Талаковки с направления с.Пикузы - из станкового противотанкового гранатомета и стрелкового оружия; в районе Водяного с направления Азова - из ручных противотанковых гранатометов; неподалёку от Павлополя с направления Украинского - из автоматических гранатометов; вблизи Марьинки с направления Трудовская - из подствольных гранатометов.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Пивнич» боевики один раз обстреляли позиции украинских военных возле Светлодарска с направления Лозового - из автоматического гранатомета и стрелкового оружия.

Как отметили также в штабе, в течение текущих суток во время вражеских обстрелов один военнослужащий Объединенных сил ранен.