В Украине более 225 тысяч человек получили статус участника боевых действий / фото УНИАН

Статус участника боевых действий с начала российской вооруженной агрессии получили 255,090 тысячи военнослужащих и работников Вооруженных сил Украины — участников Антитеррористической операции и операции Объединенных сил.

Читайте такжеПорошенко рассказал, сколько украинских военных погибло за время российской агрессии

Как передает корреспондент УНИАН, об этом сообщил на брифинге спикер Министерства обороны Украины, подполковник Дмитрий Гуцуляк.

Видео дня

Он также добавил, что с целью чествования лучших защитников Украины продолжается награждение государственными наградами и поощрительными отличиями Минобороны военнослужащих и работников ВСУ.

«По информации Департамента кадровой политики Минобороны Украины, с начала 2019 года, по состоянию на 20 февраля, за образцовое и профессиональное исполнение обязанностей государственными наградами награждены 116 и ведомственными поощрительными отличиями — 1145 военнослужащих и работников ВС Украины», - сказал Гуцуляк.

Как сообщал УНИАН, 28 декабря 2018 года вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Иванна Климпуш-Цинцадзе заявила, что статус участника боевых действий уже получили около 7 тысяч женщин-военнослужащих.