В штабе ООС подтвердили гибель украинского бойца на Донбассе / фото УНИАН

В течение минувших суток, 17 ноября, российско-оккупационные войска 16 раз открывали огонь по позициям Объединенных сил. Зафиксировано 10 случаев применения вооружения, запрещенного Минскими договоренностями.

Читайте такжеВоенные показали последствия ночного обстрела боевиками поселка на Донетчине (фото)

Как сообщается в утренней сводке штаба ООС, в течение суток враг осуществлял обстрелы украинских позиций из минометов калибра 82 мм в районах населенных пунктов Песчаное, Желобок, Новотошковское, Орехово, Вольный, Троицкое и Светлодарск. Кроме того, вблизи Желобка, хутора Вольный и Светлодарска противник вел огонь из минометов 120-го калибра.

Видео дня

По опорным пунктам неподалеку Марьинки, Березового, Красногоровки, Гнутово, Лебединского и Широкино боевики вели огонь из стрелкового оружия и гранатометов.

В результате боевых действий 17 ноября смертельное ранение получил один военнослужащий Объединенных сил.

С начала текущих суток противник вел огонь из гранатометов и стрелкового оружия неподалеку Гнутово. Потерь среди личного состава ОС нет.

По данным разведки, двое боевиков российско-оккупационных войск за минувшие сутки уничтожены, еще двое – ранены.

Ранее сообщалось, что 17 ноября в зоне проведения Операции Объединенных сил в результате обстрела украинских позиций погиб боец Виталий Онуфрейчук. Онуфрейчук родился в 1981 году, жил в Черновцах, служил в 128-й отдельной горно-штурмовой бригаде.

Вместе с тем, в сети появилась информация, что боец был убит прямым попаданием мины в блиндаж.