Российские оккупационные войска вели прицельный огонь из гранатометов / фото ВСУ

На протяжении минувших суток, 17 октября, оккупанты 17 раз открывали огонь по позициям украинских войск. Во время обстрелов 7 раз было применено вооружение, запрещенное Минскими договоренностями.

Об этом сообщает пресс-центр ООС в Facebook. Так, в течение минувших суток враг осуществлял обстрелы позиций войск в районе населенных пунктов Екатериновка, Новолуганское, Верхнеторецкое, Авдеевка, Новомихайловка, Новотроицкое, Старогнатьевка, Павлополь, Гнутово, Талаковка, Лебединское и Широкино.

"Российские оккупационные войска вели прицельный огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Защитников Талаковки противник обстрелял из минометов 120-го калибра. На позиции Объединенных сил в районе населенных пунктов Новолуганское, Гнутово, Лебединское и Широкино оккупанты стреляли из минометов калибра 82 мм", - говорится в сообщении.

Видео дня

Читайте такжеНа Донбассе от пули снайпера погиб 27-летний боец (фото, видео)

В ходе боевых действий двое военнослужащих Объединенных сил получили ранения. По данным разведки, четверо боевиков российско-оккупационных войск за прошедшие сутки ранены.

"С начала текущих суток противник из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия дважды обстреляли позиции Объединенных сил вблизи населенных пунктов Гнутово и Водяное на Мариупольском направлении. Тяжелое вооружение не применялось. Потерь среди личного состава Объединенных сил нет", - добавили в ведомстве.

Ранее сообщалось, что на Донбассе оккупанты били из минометов и задействовали снайперов.