В испанской Малаге 27 марта 2018 года торжественно презентовали самый большой круизный лайнер в мире, который получил название "Симфония морей" (Symphony of the Seas). Завершилась церемония уже ночью грандиозным салютом на фоне подсвеченного разными цветами судна.

Читайте такжеВояж для взрослых: Начались продажи билетов на первый в мире морской секс-круиз (фото)

Как отмечает Reuters, длина лайнера составляет 362 метра и насчитывает он 18 палуб с 2775 каютами различной категории. При этом "Симфония морей" способна вместить 6780 пассажиров и еще 2175 членов экипажа.

Видео дня

На борту лайнера путешественников ждут развлечения на любой вкус - казино, дискотеки, разнообразные шоу-программы, игровые комнаты, аква-зона, развлечения для детей, спортивные площадки, фитнес-студии и многое другое.

Также на борту можно заказать еду и напитки самых самых разных кухонь мира. А изюминкой здесь является бионический бар, где гостей будут обслуживать роботы.

Ожидается, что в первый круиз этот лайнер отправится уже в апреле 2018 года из Барселоны, весь летний сезон проведет в путешествиях по Средиземному морю, ну а дальше уже отправится курсировать по Карибскому морю - традиционному направлению для компании-владельца судна Royal Caribbean Cruises.

Как сообщал УНИАН, ранее в Дубае рядом открыли самый высокий в мире отель.