МАУ ужесточает требования к маскам на борту самолетов / фото УНИАН (Александр Синица)

Авиакомпания "Международные авиалинии Украины" с 12 октября 2020 года обновляет меры безопасности на борту, связанные с предотвращением распространения коронавирусной инфекции COVID-19.

Читайте такжеАвиакомпания МАУ скорректировала расписание рейсов на октябрь

Об этом сообщает пресс-служба авикомпании.

Видео дня

Правила ношения масок на борту самолетов МАУ

  • Ношение защитных масок является обязательным для всех пассажиров от 6-ти лет. Пассажирам необходимо самостоятельно обеспечить наличие защитных масок в необходимом количестве (в соответствии с правилами использования одноразовых масок) и обязательное их ношение во время всего путешествия (в аэропорту и на борту самолета).
  • Запрещено применение респираторов с клапаном выдоха, поскольку через клапан выдоха на респираторе однонаправлено выделяется биологический материал, который может содержать возбудитель инфекционной болезни.
  • Защитные маски разрешено не использовать при условии, если пассажир имеет трудности с дыханием, не связанные с COVID-19, или если по состоянию здоровья пассажиру не разрешается носить маску. В данном случае, во время регистрации или посадки на борт воздушного судна, необходимо обязательно предоставить соответствующую подтверждающую справку от врача, а также отрицательный результат ПЦР-теста на COVID-19, полученный не ранее чем за 48 часов до вылета рейса по расписанию.

С другими правилами пребывания в аэропорту и на борту самолетов МАУ можно ознакомиться по ссылке.

Другие новости авиакомпаний