В Запорожской ОВА рассказали, будет ли в области курортный сезон / фото Марина Григоренко

Курортный сезон в Запорожской области в этом году отменяется. Обеспечить безопасность отдыхающим пока невозможно.

Об этом сообщили в Telegram-канале Запорожской областной военной администрации.

"В этом году из-за полномасштабного вторжения оккупационных войск в Запорожской области не состоится курортный сезон. Для открытия баз отдыха необходимо исключить опасность для жизни отдыхающих. Это возможно осуществить лишь после победы", - заявил начальник отдела туризма ЗОВА Евгений Коваленко.

Видео дня

При этом он призвал украинцев отказаться от отдыха на побережье Азовского моря. Также Коваленко напомнил, что владельцы баз отдыха могут фиксировать убытки, а упущенную выгоду после победы взыскать с Российской Федерации.

Как ранее сообщал УНИАН, в связи с полномасштабной войной России против Украины в этом году проведение курортного сезона крайне затруднено из-за опасности обстрелов и возможного подрыва на минах.

В Николаевской области нашли выход из ситуации. Председатель Николаевской областной военной администрации Виталий Ким 11 мая заявил, что регион активно готовится к курортному сезону несмотря на военное положение. Туристам предложат отдохнуть возле бассейнов.

В то же время в Одессе беззаботные отдыхающие заполонили пляжи несмотря на опасность подорваться на мине. В связи с этим на Чкаловском пляже полиция выгоняет с моря купальщиков, которые игнорируют установленные ограждения и запрещающие знаки.

Вас также могут заинтересовать новости: