Туристам советуют сохранять бдительность за завтраком / фото ua.depositphotos.com

Эксперт по безопасности отелей, генеральный директор и основатель Maiden Voyage Кэролин Пирсон рассказала об опасной ошибке, которую гости отелей допускают за завтраком типа "шведский стол".

"Я никогда не оставляю свою сумку за столом для завтрака", – рассказала эксперт Sun Online Travel.

Она объяснила, что гости отелей часто оставляют свои сумки на стуле, пытаясь зарезервировать столик, а после этого отправляются наполнять свои тарелки едой. И хотя "бронирование" лучшего места в столовой может показаться хорошей идеей, на самом деле это может сделать гостя мишенью для воров.

Видео дня

Если гость все же хочет занять заранее столик, эксперт рекомендовала оставлять на нем вместо сумки какой-то предмет одежды.

Также Пирсон дала еще несколько советов, как обеспечить свою безопасность в отеле.

Среди прочего, она призвала отдыхающих и персонал отелей не произносить вслух номер комнаты гостя, находясь на стойке регистрации. Несмотря на то, что у персонала отеля в этом случае самые благие намерения, разглашать личную информацию в холле отеля может быть опасно. Вместо этого гостям следует попросить записать его – это не позволит другим гостям узнать, где вы спите.

Чтобы обеспечить безопасность своей комнаты ночью, Кэролин всегда берет с собой в путешествие дверной стопор стоимостью 1 фунт: "Я всегда путешествую с дверным глушителем, потому что есть отели, которые мне очень нравятся, но в них нет дополнительного замка".

В свою очередь бывшая стюардесса на Mumsnet объяснила, почему гостям следует пользоваться цепочкой на дверях отелей, когда они спят, принимают душ и одеваются.

"Отели нередко случайно бронируют номер дважды. Я много раз просыпался от того, что кто-то открывал мою дверь электронным ключом, запрограммированным для моей комнаты", – заявила она.

Как сообщал УНИАН, ранее эксперты назвали самые грязные предметы в гостиничных номерах.

Вас также могут заинтересовать новости:

Читайте свежие новости туризма, ищите идеи для путешествий и смотрите живописные фото со всего мира на Телеграм-канал УНИАН.Туризм.