Лучшие смартфоны 2022 года: эксперты составили рейтинг / Источник: Gizchina

Год подходит к концу, а значит самое время подводить итоги и собирать топы. Редакция портала Gizchina отобрала пятерку, по их мнению, лучших смартфонов, выпущенных в 2022 году.

Как говорится в заметке, определяли лучшие смартфоны на основе дизайна, камер, "живучести" батареи, скорости работы и доступности. Это пять основных сфер, в которых конкурируют производители смартфонов.

  • Первое место досталось Pixel 7 Pro, в котором "Google не просто исправила ошибки, допущенные в Pixel 6, но и избежала повторения ошибок конкурентов". Смартфон выделяется на фоне других устройств 2022 года благодаря оригинальному дизайну, крутым фотовозможностям, а также долгосрочной поддержкой ПО со стороны производителя.
  • Второе место присудили iPhone 14 Pro Max. Авторы пишут, что это "лучший айфон из когда-либо созданных". В качестве основных преимуществ новинки отмечаются его камеры, отличная автономность и высокий уровень производительности благодаря новому чипу Apple A16.
  • Третье место заняла модель Samsung Galaxy S22 Ultra. Она рассчитана на тех, кому хочется от смартфона максимум возможностей. Среди главных "плюсов" – поддержка встроенного стилуса S-Pen, топовый набор камер и уникальный дизайн.

На 4-м месте расположился Xiaomi 12S Ultra с самой большой камерой на планете среди смартфонов. Закрывает топ-5 OnePlus 10 Pro, получивший обновленные камеры Hasselblad и топовую начинку. А еще у него самая быстрая в истории бренда зарядка. 

Видео дня

OnePlus 10 Pro – топовый фотофлагман с камерами Hasselblad / фото OnePlus

К слову, если вы недавно обзавелись новеньким Android-смартфоном, УНИАН делился советами, что нужно сделать сразу после покупки. Потратьте немного времени, чтобы получить максимальное удовольствие от пользования гаджетом.

Также рассказывали о нюансах пользования смартфоном на морозе. В Украине, где зима проходит при температуре ниже 0 градусов, телефон на холоде рискует разрядиться в любой момент.

Вас также могут заинтересовать новости: