Александра Саснович / foxsportsasia.com

30-я ракетка мира Александра Саснович из Беларуси после победы над украинкой Элиной Свитолиной во втором раунде турнира серии WTA Premier в Брисбене объяснила, как ей удалось обыграть украинку после поражения в прошлогоднем финале:

«Это был действительно очень сложный матч. Сначала был хороший первый сет от меня, затем не такой хороший второй, но мне удалось выиграть в третьей партии. В прошлом сезоне перед финалом со Свитолиной я съела слишком много ризотто с грибами, а в этом году – нет. Я поменяла диету (улыбается)

Читайте такжеСвитолина сенсационно проиграла в первом матче теннисного сезона

Видео дня

Если честно, Австралия - это моя вторая любимая страна. После Беларуси, конечно. Извините, ребята».

Также, комментируя свой выход в четвертьфинал и говоря о будущей сопернице - Донне Векич из Хорватии, Саснович допустила ошибку, вместо Хорватии назвав Словакию. 

"Мы все знаем, что словаки сильны своим характером, так что это будет хороший матч", - сказала белоруска, которую цитирует официальный твиттер турнира.

"Послезавтра в Австралию прилетит мой папа, и я очень надеюсь, что к тому моменту я не прекращу борьбу на турнире и он увидит меня на корте", - отметила Александра Саснович. 

Напомним, сегодня Александра Саснович сенсационно выбила из борьбы украинку Свитолину на турнире в Брисбене. Год назад эти же теннисистки соревновались в финале турнира, и тогда титул завоевала украинка. 

Как сообщал УНИАН, Элина Свитолина потеряет две позиции в рейтинге WTA после поражения в Брисбене.