Сергей Кравченко был капитаном Днепра-1 / фото Днепр-1

Бывший футболист сборной Украины Сергей Кравченко покидает "Днепр-1" и может завершить игровую карьеру.

Об этом сообщил президент СК "Днепр-1" Юрий Береза, которого цитирует официальный сайт клуба.

Читайте такжеЭкс-футболист сборной Украины Хачериди покинет белорусский клуб: названа причина

Видео дня

"В жизни каждого футболиста наступает момент, когда нужно вешать бутсы на гвоздь. Такое время, пожалуй, наступило для нашего капитана. На самом деле, это один из трудных моментов для того, кто влюблен в профессию футболиста", - сказал Береза, также выразив Кравченко "большие слова благодарности" и назвав футболиста "одним из столпов", на которых создавался СК "Днепр-1".

Президент "Днепра-1" также заявил, что хотел бы видеть Кравченко в клубе в другой роли, но сам футболист еще раздумывает над продолжением карьеры:

"Я ожидаю, что его талант еще раскроется на тренерском или административном поприще в составе СК "Днепр-1". Да, Сергей хочет еще играть, и он имеет право на реализацию своего желания. Но все же мы рассчитываем на него как на функционера или как на тренера. До свидания, капитан!".

Сергей Кравченко: карьера и достижения

  • 37-летний Кравченко является воспитанником "Шахтера", но за первую команду "горняков" он не играл. По ходу карьеры хавбек выступал за "Карабах", "Ворсклу", "Динамо" Киев, "Днепр", "Волынь", а в "Днепр-1" перешел в 2017 году.
  • Кравченко становился чемпионом Украины (2009), обладателем Суперкубка Украины (2009) и финалистом Лиги Европы (2015).
  • С "Днепром-1" Кравченко поднялся из Второй лиги Украины в УПЛ.
  • В составе сборной Украины полузащитник провел 10 матчей, забив 1 гол.