Лионель Месси и Луис Суарес / фото REUTERS

Капитан "Барселоны" Лионель Месси обратился к Луису Суаресу, который перешел из каталонского клуба в мадридский "Атлетико".

Читайте также"Хотел уйти": Месси впервые рассказал о желании покинуть Барселону и сделал заявление о своем будущем

Аргентинец опубликовал письмо на своей странице в Instagram.

Видео дня

Месси признался, что будет скучать за уругвайцем, а также отметил, что клуб поступил неправильно в отношении бомбардира:

"Я догадывался о трансфере, но сегодня зашел в раздевалку и все окончательно осознал. Будет тяжело больше не проводить с тобой время на поле и за его пределами. Буду очень скучать за этим. Позади много лет дружбы, много совместных обедов, ужинов... Это не забудется никогда. 

Странно будет увидеть тебя в футболке другого клуба. Ты стал одним из величайших игроков в истории "Барселоны", добился многого индивидуально и с командой. Ты не заслужил, чтобы тебя выгнали, как это сделали они. Но правда в том, что сейчас меня уже ничего не удивляет.

Желаю тебе всего наилучшего в будущем. Я тебя очень, очень люблю. До скорой встречи, друг", - написал аргентинец.

Напомним, 33-летний Луис Суарес перешел в "Атлетико" за сумму порядка шести миллионов евро в качестве бонусов.

Луис Суарес в "Барселоне": главные достижения

  • Нападающий выступал за "Барсу" с 2014 года после трансфера из "Ливерпуля".
  • Всего за клуб Суарес провел 283 матча и забил 198 голов во всех турнирах. Это третий показатель в истории клуба после Сесара Родригеса (232 гола) и Лионеля Месси (634 гола).
  • Луис Суарес вместе с "Барселоной" завоевал по четыре титула в чемпионате Испании и национальном Кубке, а в 2015-м году забил решающий гол в финале Лиги чемпионов.