Марлос и Богдан Леднев отметились забитыми голами / фото: ФК Шахтер

В центральном матче 18-го тура чемпионата Украины "Заря" в Запорожье принимала "Шахтер". "Горняки" одержали победу со счетом 2:1.

На 55-й минуте Жуниор Мораес ударом в дальний угол вывел "Шахтер" вперед, но уже через пять минут Богдан Леднев сравнял счет и с девятью голами вышел на второе место в списке бомбардиров УПЛ.

На 82-й минуте арбитр назначил спорный пенальти в ворота "Зари" за фол Заури Махарадзе на Тете. Одиннадцатиметровый уверенно реализовал Марлос.

"Шахтер" уходит на зимний перерыв с солидным преимуществом над преследователями - у "горняков" в активе 50 очков. "Заря", у которой 34 очка, пока сохраняет второе место.

"Заря" - "Шахтер" - 1:2

Голы: Леднев, 61 - Мораес, 54, Марлос, 83 (с пенальти)

"Заря": Махарадзе, Тымчик, Вернидуб, Абу Ханна, Михайличенко, Иванисеня, Юрченко, Кочергин, Леднев, Кабаев (Будковский, 88), Лунев (Русин, 58)

"Шахтер": Пятов, Додо, Кривцов, Матвиенко, Исмаили, Патрик, Маркос Антонио (Майкон, 85), Марлос, Коваленко (Тете, 65), Коноплянка, Мораес (Дентиньо, 88)