Тайсон продолжит карьеру в Шахтере / фото: ФК Шахтер

Трансфер капитана "Шахтера" Тайсона в итальянскую "Рому" не состоялся из-за поведения самого игрока.

Об этом в программе "Цыганык live" на YouTube сообщил журналист Игорь Цыганык.

"Большой ошибкой Тайсона стало то, что он вышел в публичность. До этого можно было попытаться договориться, надавить на "Шахтер"... Но клуб нельзя шантажировать. И когда он написал, чтобы его отпустили, любые переговоры были прекращены. Был разговор только такой: платят 30 миллионов евро - переходит. Платят 29,99 млн - не переходит", - сказал Цыганык.

Видео дня

"Он решил пошантажировать клуб, но может обижаться только на себя. Или не надо было подписывать новый контракт в 2017 году, когда ему существенно подняли зарплату, или сейчас искать другие рычаги влияния - попросить, по-другому как-то решить... Но когда начинается шантаж - это все".

Читайте такжеКоноплянка озвучил свою цель после перехода в Шахтер

Журналист также рассказал о характере бразильского футболиста и о том, что он требовал денег, чтобы выступать в сборной Украины:

"Тайсон - очень специфический человек. Иногда его человеческие качества противоречивы. Скажу так - для большинства людей в "Шахтере" вообще было шоком, что его назначили капитаном. Он всегда был одиночкой. Точно знаю, как он всем рассказывал, как хочет играть за сборную Украины, но в последний момент попросил денег. А ему сказали, что не дадут, и он решил, что попробует себя в сборной Бразилии".

Напомним, летом Тайсоном активно интересовалась "Рома", а в последний день трансферного окна бразильца также пытался подписать "Милан". В Instagram Тайсон сперва написал: "Позвольте мне уйти", а после того, как трансфер не состоялся: "Поздравляю с концом моей мечты".

УНИАН ранее также сообщал о том, что "Шахтер" подписал капитана молодежной сборной Бразилии.