Порту - Рома - 3:1 / REUTERS

В ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов «Порту» принимал «Рому». Встреча команд состоялась на стадионе «Драгау» в Порту и завершилась в дополнительное время со счётом 3:1 в пользу хозяев.

Об этом сообщает официальный сайт турнира.

Счёт в матче открыл бразильский нападающий «Порту» Тикиньо, который отправил мяч в ворота римлян на 26-й минуте. Ответный гол через 11 минут с пенальти забил капитан «Ромы» Даниэле Де Росси. В начале второго тайма Мусса Марега после паса Хесуса Короны вывел хозяев вперёд. В концовке дополнительного время главный арбитр встречи назначил пенальти в ворота «Ромы», который реализовал защитник «Порту» Алекс Теллес.

Напомним, первая встреча команд в Риме завершилась со счётом 2:1 в пользу подопечных Эусебио Ди Франческо. Таким образом, «Порту» проходит в 1/4 финала Лиги чемпионов, а «Рома» завершает своё выступление в турнире.