Александр Усик и Александр Красюк / фото: K2 Promotions Ukraine

Промоутер Александра Усика Александр Красюк высказал свое мнение о вызове, который бросил боксеру украинский борец Богдан Грицай.

Об этом Красюк сказал сайту XSport.ua.

"Возросшая популярность Усика не оставляет безразличным практически никого. Публичные личности, спортсмены, политики - все стараются быть услышанными. И для этой цели используют упоминание самого популярного спортсмена нашей страны. Говорят разное... Но цель, которую преследуют, все же является эгоистичной в каждом из случаев.

Видео дня

Читайте также"Это клоунада": известный украинский боксер поддержал Усика в конфликте с борцом Грицаем

Не исключение и вызов, брошенный юношей-борцом из Шепетовки, о котором никто никогда не слыхал. Рядовой спортсмен пожелал стать более известным, чем положено быть атлету с не столь выдающимся достижениям в спорте. И вот уже около двух недель активная часть общества бурно обсуждает данного молодого человека", - сказал Красюк.

Промоутер усомнился, что про Грицая кто-нибудь вспомнит через месяц:

"Вспомнят ли о нем через месяц? Войдет ли он в историю? Станет ли он легендой? Одно можно сказать с уверенностью, что этого точно не произойдет в следствии брошенного им вызова Усику. К этой классификации относятся и все остальные личности, успевшие воспользоваться "мейнстримом" и бросить вызов легендарному спортсмену. Но несколько сотен подписчиков в Instagram могут добавиться".

Напомним, Грицай вызвал Усика на бой без правил после видео боксера про "диванного эксперта". Усик заявил, что готов встретиться только в ринге, после чего борец записал новое обращение. Кроме того, Грицай заявил, что не будет проводить бой с Усиком по правилам бокса.

УНИАН ранее также сообщал о том, что Красюк резко отреагировал на предложение российского промоутера предоставить Усику гражданство.