false

В Запорожье с начала боевых действий переехали 114 125 человек, из них 29 405 детей. Только за последние сутки в город эвакуировались 5 558 человек с учетом гуманитарного коридора из Мариуполя и Бердянска.

Такие цифры обнародовал заместитель руководителя Офиса Президента Кирилл Тимошенко.

"Город полностью готов принять вынужденных переселенцев. В областной гуманитарный штаб из Кировоградской области направляют тысячи продовольственных наборов, которые затем распределяются между населением", – отметил он.

Видео дня

По словам Тимошенко, только Укрзализныцей в Запорожье поступило более 5 000 тонн гуманитарной помощи.

false

Замруководителя ОП встретился в Запорожье с мариупольцами и услышал от них рассказы о преступлениях российских оккупантов. Сейчас переселенцы "временно проживают в одном из санаториев Запорожья и обеспечены всем необходимым", – подчеркнул он.

Ранее Кирилл Тимошенко отмечал, что еще одним гуманитарным хабом Украины стала Днепропетровщина. Она смогла активно поддержать гуманитарной помощью Донецкую, Луганскую, Харьковскую и Черниговскую области. Днепропетровщина получила Укрзализныцей 4 тысячи тонн гуманитарных грузов из западной Украины и перераспределила их в восточные регионы благодаря гумштабу областной военной администрации.