Жители Киевщины сегодня могут слышать звуки взрывов / фото facebook.com/GeneralStaff.ua

В субботу, 15 октября, жители Киевщины могут слышать звуки взрывов. Однако беспокоиться не стоит: это работают саперы. Они будут обезвреживать вражеские мины и снаряды на территории трех районов области.

Соответствующая информация появилась в официальном Telegram-канале Киевской областной военной администрации.

"В громадах Бучанского, Вышгородского и Броварского районов сегодня, 15 октября, будут проводиться плановые работы по разминированию и обезвреживанию взрывоопасных предметов. Из-за этого в области можно слышать звуки взрывов. Сохраняйте спокойствие, соблюдайте правила безопасности и доверяйте исключительно официальным источникам информации", — написали в Киевской ОВА.

Видео дня

Ситуация на Киевщине: основные подробности

  • Утром 15 октября российские оккупанты ударили по территории региона. Рашисты своей атакой сильно повредили объект энергетической инфраструктуры.
  • Специалисты НЭК "Укрэнерго" уже работают, чтобы обеспечить энергоснабжение в Киеве. Однако ситуация с электричеством в столице критическая: жителям необходимо снизить потребление на 35-40%. Это позволит уменьшить вероятность веерных отключений.
  • Вчера, 14 октября, в области тоже звучали взрывы, однако причина была немного другая. Украинские саперы проходили учения в Вышгородском районе.

Вас также могут заинтересовать новости: