К марке выпускают конверт и открытку / фото Укрпочта

"Укрпочта" объявила о запуске новой почтовой марки "Херсон - це Україна".

Это первая марка, которая посвящена городу-герою, сообщил генеральный директор "Укрпочты" Игорь Смелянский в своем Telegram-канале.

"И хотя официально еще не объявлено об освобождении Херсона, по старой доброй традиции, начатой еще с кораблем, – иногда марки выходят на несколько дней раньше события. Потому что в "Укрпочте" точно знают, что наши военные – самые лучшие, а деоккупация, то лишь вопрос времени", - подчеркнул Смелянский.

Видео дня

По его словам, на новой почтовой марке можно будет увидеть один из символов Херсонщины - арбуз с дополнительными художественными сюжетами.

Кроме того, он добавил, что к марке выпустят конверт, на котором будет изображено, как украинский солдат "вкладывает ломтик арбузика". Также будет выпущена открытка "Херсон - це Україна".

"Сегодня стартует предзаказ, а саму марку мы обязательно запустим непосредственно в Херсоне в декабре. Может, я сделаю это как и. о. директора Херсонской дирекции, хотя, зная нашу команду и скорость возобновления работы "Укрпочты", это вряд ли, потому что мы возобновим там свою работу значительно раньше)", - заявил Смелянский.

Гендиректор "Укрпочты" отметил, что забронировать заказ можно по ссылке – https://postmark.ukrposhta.ua/.

Стоить отметить, что после этого сайт "Укрпочты" перестал работать. 

"Из-за стремительного увеличения нагрузки сайт временно недоступен. Мы уже работаем над решением", - говорится в сообщении.

Вас также могут заинтересовать новости: