Главные новости Украины 16 октября 2020 / фото УНИАН

В Украине зафиксирован очередной суточный антирекорд по количеству новых больных COVID-19. Зеленский озвучил все пять вопросов на опрос 25 октября.

Новый антирекорд коронавируса

В Украине за сутки коронавирусное заболевание подтвердили у рекордного количества людей – 5 992. 

С начала пандемии болезнь COVID-19 диагностировали у 287 231 украинца. Жертвами недуга стали 5 394 больных, выздоровели – 121 919 человек.

Видео дня

В Минздраве же твердят, что ситуация с коронавирусом еще не достигла своего пика. Тем временем в Киевской городской больнице № 6 все места для инфицированных коронавирусом заполнены. А в инфекционном отделении Купянской больницы под Харьковом пациентов вынуждены размещать в коридорах.

Опрос на выборах 25 октября

Президент Владимир Зеленский озвучил остальные три вопроса всеукраинского опроса, который запланирован на 25 октября – день местных выборов в Украине. В Офисе президента Украины объяснили необходимость вопроса о сокращении количества нардепов до 300 человек.

В партии "Слуга народа" заявили, что вскоре будет официально представлена общественная организация, которая займется проведением опроса. Финансировать же процесс будут меценаты, средствами "украинского происхождения".

Актуальные новости 16 октября 2020 / фото УНИАН

Перемирие на Донбассе

Пророссийские боевики на Донбассе за сутки шесть раз нарушили режим всеобъемлющего прекращения огня. Также был задокументирован пролет беспилотника террористов – он пересек линию разграничения. 

Главные новости Украины: что важно знать 16 октября 2020